Архив

Группа ЛСР построит крупный жилой комплекс в Московской области

АСН-инфо

ЗАО Мосстройреконструкция (Группа ЛСР) заключило инвестиционный контракт на строительство жилого комплекса в Ленинском районе Московской области на участке общей площадью около 60 га с ООО Веркрос (владелец прав на землю).
Согласно условиям контракта, на этой территории ЗАО Мосстройреконструкция выступит застройщиком нового жилого микрорайона. Общий объем инвестиций в строительство составит 13,65 млрд. рублей. 85% всех продаваемых площадей в построенном микрорайоне будет передано в собственность ЗАО Мосстройреконструкция для дальнейшей реализации.
Начать строительство планируется в 2011 г., завершить в 2015 г. По предварительным оценкам, общая продаваемая площадь жилья составит 248 тысяч кв. м квартир и 100 тысяч кв. м нежилых объектов. Ориентировочные параметры застройки определены на основании утвержденного Генплана поселения и ПЗЗ.
Особенностью проекта станет использование при строительстве новых разработок проектов среднеэтажных зданий (4-6 этажей) из железобетонных изделий, производимых ОАО Завод ЖБИ-6 (Группа ЛСР). В концепции жилых зданий предполагается использовать европейский опыт возведения так называемых городских вилл - среднеэтажных многоквартирных домов, с террасами и участками для барбекю, что обеспечит будущим жильцам ощущение близости к природе.
Жилой комплекс будет построен в юго-западном предместье столицы, в 1,5 км от границы жилых кварталов Москвы (Ясенево и Северное Бутово) и 2 км от ближайших станций метро. Рядом природный парк Битцевский лес.
Руководитель направления ЛСР Москва, управляющий ЗАО Мосстройреконструкция Иван Романов отметил: Согласно заявленной ранее стратегии развития на рынке московского региона, мы продолжаем использовать позитивную рыночную тенденцию: если до кризиса владельцы земли не были склонны идти на снижение цены, то сейчас оказались готовы к диалогу. Проект строительства жилого комплекса в Ленинском районе мы оцениваем как имеющий высокий рыночный потенциал.