Архив

Как обычная ванная помогает на Олимпиаде.

Пара белорусских теннисистов поделилась секретом победы на Олимпиаде в Лондоне. Им удалось завоевать золото в парном разряде. При том, что каждый из них выступал параллельно в одиночном.

Виктория Азаренко рассказывала, что такого напряженного графика у нее не было со времен юниорских выступлений. За день она провела три матча, два из которых были в одиночном профиле и четвертьфинал в паре. Она поделилась секретом, благодаря которому удалось выдержать такие нагрузки. Ей помогла обыкновенная ванная со льдом, в которую она кидалась сразу после матча. После этого следовал массаж и вновь на корт. Благодаря таким нехитрым манипуляциям Виктория была постоянно в тонусе, и смогла показать достойную игру. Максим Мирный имел чуть больше времени на отдых, так как выбыл из одиночных соревнований еще в первом туре, что позволило ему сосредоточиться на парных играх. В итоге – у них в кармане золото, а на Родине ждут новые авто и подарки от Президента.

Вообще, для спортсменов такое событие, как Олимпиада всегда сопровождается стрессами и бешеными физическими нагрузками. Многие из них экспериментируют с отдыхом, и именно водные процедуры пользуются наибольшей популярностью. Ванная со льдом – это уже слишком брутальный вариант, но специальные соли и травы позволяют многим из них расслабиться и максимально восстановиться после серьезных соревнований. Многие принимают джакузи, или же посещают гидромассаж. Эти процедуры улучшают кровообращение и быстро снимают усталость.