Архив

Холдинг «АйБи ГРУПП» открывает направление брокериджа

АСН-инфо

В холдинге АйБи ГРУПП создан новый департамент брокериджа, который будет предоставлять полный спектр услуг от предброкериджа и подбора помещений до сопровождения сделки, сообщили сегодня в пресс-службе холдинга.
Услуги по брокериджу собственникам и потенциальным арендаторам коммерческой недвижимости Группа компаний оказывала и раньше, комментирует новость управляющий партнер АйБи ГРУПП Юрий Борисов. Мы помогали нашим партнерам подобрать участок, здание или иные объекты недвижимости в рамках проектов, которые вели по основным направлениям своей деятельности. В результате была наработана база помещений, которая потребовала выделения брокериджа в самостоятельное направление деятельности. Для развития направления и работы с серьезными объемами информации и документов и потребовалось создание департамента.
В качестве основных задач, которые поставлены перед новым департаментом, управляющие партнеры называют рост количества сделок по аренде коммерческой недвижимости, а также развитие направления купли-продажи коммерческих помещений.
Теперь АйБи ГРУПП будет предоставлять полный спектр брокерских услуг в сфере коммерческой недвижимости как для арендаторов и покупателей, так и для собственников и продавцов недвижимости: консалтинг по подбору помещений, необходимых арендатору для развития бизнеса; предброкеридж (определение группы потенциальных арендаторов или покупателей помещения, проведение с ними предварительных переговоров с предоставлением развернутого отчета о результатах); полное сопровождение сделки для любой из сторон.
Новую структуру Холдинга возглавила Валентина Черашева, до этого времени исполнявшая обязанности заместителя генерального директора одной из компаний, входящих в АйБи ГРУПП. Г-жа Черашева работает в сфере коммерческой недвижимости уже более 12 лет, из которых шесть в Холдинге. Юрист по первому образованию, она прошла обучение по программе Управление эксплуатацией, развитием и обращением недвижимости (2004-2005 гг.) и курс Управление недвижимостью (CPM, 2007-2008 гг.). Участвовала в реализации проектов ТК МасШтаб, ТК Галерея 1814, ТК Юго-Запад.