Архив

Оборудование для шведаны

В СПА салонах появились новые комплексы расслабляющих процедур. Один из них называется «шведана». Его суть состоит в частичном или полном прогревании тела с помощью водных ванн с эфирными маслами или горячих пластов из лекарственных растений (плюс добавки соли).

Но по-настоящему качественно проведенной эта процедура может быть только с использованием специальных бочек для Шведаны (лежаков), снизу которых расположено несколько ёмкостей с отварами разных трав, а сверху они накрываются крышкой с обязательным отверстием для головы.

Находясь в такой своеобразной бочке тело клиента, расслабляется и пропитывается парами от лекарственных трав, одновременно избавляясь от шлаков. Голова, тем не менее, не перегревается (например, как в саунах) и находиться в приятных условиях. После такой процедуры вся кожа становиться очень нежной. Не смотря на то, что эффект от шведаны больше направлен на оздоровление и омоложение кожи, ум человека, прошедшего сеанс этой своеобразной ароматерапии становиться более ясным, это как поиграть в развивающие игры и при этом почувствовать себя моложе и благоразумнее.

До создания такого специфического оборудования многие салоны использовали пропаренный рис, напитанный настоями трав и эфирных масел, как в традиционной восточной аюрведе.

Также эту процедуру проводят для клиентов при отсутствии противопоказаний во время спазмов и умеренных болей в мышцах, она входит в программу антицелюлитных комплексов и многочисленных программ по похудению. Одновременно с шведаной рекомендуется употреблять травяные чаи и настои.