Архив

Штабу по координации работ в ММДЦ «Москва-Сити» даны необходимые полномочия

АСН-инфо

Штабу по решению оперативных вопросов строительства и комплексного управления Московским международным деловым центром Москва-Сити даны широкие полномочия для решения поставленных перед ним задач.
Как уже сообщало АСН-инфо, решение о создании штабаи назначении его руководителем первого заммэра столицы Владимира Ресина было принято на заседании правительства Москвы.
В распоряжении говорится, что Штаб создан в целях решения задач по завершению строительства и эксплуатации ММДЦ Москва-Сити. В состав этой межотраслевой структуры вошли: заммэры Москвы Юрий Росляк, Николай Лямов, Владимир Шукшин, Наталья Сергунина. Всего в состав штаба включено 19 человек.
Основными задачами штаба являются следующие:
координация проектирования и строительства объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры и комплексного управления Москва-Сити;
сбор и анализ оперативной информации о ходе строительства объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры ММДЦ;
координация действий городских и окружных служб и организаций для завершения строительных работ;
принятие оперативных мер в кризисных ситуациях;
подготовка предложений мэру Москвы по решению вопросов Москва-Сити для обсуждения на Городской комиссии по вопросам градостроительства и землепользования;
обеспечение взаимодействия строительных организаций, префектуры ЦАО с подразделениями Управления ГИБДД ГУВД по Москве, МГУП Мосводоканал, ГУП МОЭСК для решения оперативных вопросов строительства и комплексного управления ММДЦ.
Штабу предоставлено право взаимодействовать с отраслевыми, функциональными и территориальными органами исполнительной власти города Москвы и территориальными отделениями федеральных органов исполнительной власти по вопросам, относящимся к его компетенции. При этом в случае необходимости на заседания Штаба могут приглашаться представители заинтересованных отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти города Москвы, инвесторы и строительные организации.
На заседании правительства Москвы, говоря о необходимости создания штаба, мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что в ходе реализации проекта Москва-Сити нужно, чтобы была выстроена параллельно транспортная инфраструктура, социальная инфраструктура. Это нужно развивать комплексно, а не какими-то отдельными блоками. Обращаясь к руководителю созданного штаба В.Ресину, мэр подчеркнул: Я надеюсь, в рамках штабной работы, которую вы возглавите, эта работа будет проведена, сообщает портал Стройкомплекса столицы.