Архив

Ванные помогут похудеть и выздороветь.

Голландские ученые изучили воздействие травяных ванн на организм человека, и пришли к выводу, что они реально помогают похудеть, вывести токсины из организма и наладить кровообращение. Особенно полезно совмещать подобные процедуры с гидромассажем, который улучшает циркуляцию крови и способствует впитыванию полезных веществ.

Не удивительно, ведь лекарства только недавно стали химией, а до этого были профили травников. До сих пор полезное действие некоторых трав превосходит эффект от таблеток. Тем более что принять травяную ванну очень просто и вполне реально в домашних условиях. Что же нам потребуется? В первую очередь надо подготовить отвар. Дело ответственно и здесь нет необходимости торопиться. Важно подобрать оптимальный состав для себя и своего организма. Но, к примеру, ромашка подойдет для любого человека, а благодаря своим свойствам она прекрасно поспособствует заживлению мелких ран, которые так часто возникают летом. Череда снимет раздражения с кожи, ведь даже младенцев можно купать в ней. Две веточки чистотела отмоют умершие клетки и визуально омолодят вашу кожу, главное в этом деле не перестараться, так как он ядовит в больших дозах. Хвойные иголки дадут неповторимый аромат и успокаивающий эффект.

Что уж говорить, если даже спортсмены, участвующие в Олимпиаде для расслабления после напряженного соревнования принимают травяные ванны. Правда у них всегда есть под рукой массажист, но дома этот вопрос поможет решить либо ваша вторая половина, либо сантехника, оборудованная под гидромассаж.